Consiglio Regionale Veneto - UICI > Gruppi di lavoro e Comitati

INCARICHI OPERATIVI VENETO

Gruppo di Lavoro n. 1 Tutela: Lavoro, Previdenza, Pensionistica, Diritti
Callegaro Antonio (coordinatore),  Callegaro Roberto, Cancellieri Anna Maria, Girardi Mario, Scalise Giuseppe e Vettoretti Massimo

Gruppo di Lavoro n. 2 Istruzione: Scuola, Formazione, Famiglie, Disabilità complesse
Callegaro Roberto (coordinatore), responsabili sezionali istruzione e coordinatore regionale genitori

Gruppo di Lavoro n. 3 Pari Opportunità: Donne, Anziani, Giovani, Ipovedenti
Lorenzini Guido (coordinatore), Cancellieri Anna Maria, Dalle Molle Luciana, Marini Matteo, Martini Lorenzo e Mirandola Patrizia

Gruppo di Lavoro n. 4 Vita indipendente: Accessibilità, Mobilità, Autonomia, Cani Guida, Prevenzione della cecità
Trovato Alessandro (coordinatore), Dalle Molle Luciana, Lorenzini Guido

Gruppo di Lavoro n. 5 Rapporti sociali: Comunicazione, FundRaising, Volontariato, Servizio Civile
Buoso Flavio (coordinatore), Callegaro Roberto, Marino Gabriele, Trovato Alessandro e Vettoretti Massimo

Comitato Regionale Giovani

Federica Zilli (Belluno), Flavio Buoso (Rovigo), Gabriele Marino (Venezia e coordinatore regionale), Angela Gianesella (Verona), Miriana Piras (Vicenza)

Comitato Regionale Genitori

Agnese Torres (Belluno), Antonio Ravazzolo (Padova e coordinatore regionale), Daniele Crepaldi e Andrea Orlandi (Rovigo), Sandra Cattai (Treviso) e Vittorio Corsi (Verona)

Comitato Regionale Centralinisti

Stefano Pellini (Belluno), Massimo Fabbris (Padova), Caterina Benini (Rovigo), Massimo Vettoretti (Treviso), Guido Lorenzini (Venezia), Marta Danieli (Verona) e Nicola Ferrando (Vicenza e coordinatore regionale)

Comitato Regionale Fisioterapisti

Massimo Cesco Bolla (Belluno), Nadia Grosso (Treviso), Stefania Bovo (Venezia), Filipozzi Sandro (coordiantore regionale, Verona)

Comitato Regionale Pari Opportunità

Cancellieri Anna Maria (Direzione Regionale), Dalle Molle Luciana (Consiglio Regionale), Lo Presti Domenica, Barattin Greta e Zilli Federica (Belluno), Negro Nadia (Padova), Fracasso Carla (Rovigo), Grosso Nadia e Bragagnolo Alessandra (Treviso), Zambon Rossana, Marino Gabriele, Faraon Cristina e Vianello Maria (Venezia), Melotti Lucia (Verona) e Bordignon Paola (Vicenza)

Commissione Regionale Lavoro

Antonio Callegaro (Direzione Regionale e Vicenza), Callegaro Roberto (Consiglio Regionale e Padova), Luciana Dalle Molle e Greta Barattin (Belluno), Lucia Razzuoli (Padova), Flavio Buoso e Maniezzi Valter (Rovigo), Massimo Vettoretti e Renato De Vecchi (Treviso), Guido Lorenzini (Venezia), Anna Maria Cancellieri (Verona) e Alessandro Cavallin (Vicenza).

Commissione Regionale Istruzione

Callegaro Roberto (Direzione Regionale), Barattin Greta e Zanin Paolo (Belluno), Masiero Lorenza (Padova), Borella  Valentina (Rovigo), Bragagnolo Alessandra (Treviso), Zerbin Marina e Lorenzini Guido (Venezia), Corradi Giliola e Dal Cero Cristian (Verona), Bonato Urbano Innocente e  Ferrando Nicola (Vicenza).